Главная Спорт Триатлон Алистер Браунли выступит на чемпионате мира Ironman 70.3

Алистер Браунли выступит на чемпионате мира Ironman 70.3

Старший из братьев победил в своем первом Ironman 70.3 и сразу с рекордом

Алистер Браунли, двукратный олимпийский чемпион по триатлону на олимпийской дистанции, выиграл свой второй старт на «полужелезной» дистанции. Это произошло в минувшие выходные на чемпионате Северной Америке в Юте.

Причем Браунли финишировал с рекордным временем для трассы в Сант-Джордже — 3:41:58. Эта победа позволила ему отобраться на чемпионат мира Ironman 70.3, который пройдет в сентябре американском Теннесси.

Браунли празднует победу в Юте / ironman.com

А дебют Алистера на «половинке» состоялся в апреле на Канарах. Тогда 29-летний британец показал результат 4:03:09.

Кстати, в марте Алистер не очень удачно провел гонки в Super League Triathlon — по итогам уикенда он занял 23 место.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и на страницу в Facebook. Кстати, у нас есть еженедельная рассылка.