Главная Спорт Триатлон Австриец установил мировой рекорд на двадцатикратном триатлоне swissultra

Чуть было не забыли рассказать тебе про swissultra – самый цикличный триатлон из всех.

В этом году #swissultra включала три «дистанции»:

• Double Deca one per day (20 х железных триатлонов),
  • Deca one per day (10 х железных),
  • Quintuple one per day (5 х железных).
Норберт Люфтенеггер

Ты помнишь, что железный триатлон – это 3,8 км в воде (в данном случае в бассейне 50 м), 180 км на веле (круг 9 км) и 42,2 км бегом (круг 1,2 км). И так каждый день в течение пяти, десяти и двадцати дней.

11 мужчин было заявлено на DD. В итоге до финиша через 20 дней добрались всего шесть человек. Прошлогодний соперник Владимир Волошина (победитель) по Deca one per day Бернард Нусс (четвёртое место) получил DNF после недели гонки. Один из устроителей swissultra Даниэль Мейер занял 4 место потратив на 20 железок 264 часа 53 минуты и 29 секунд. Второе место у Константиноса Земаданиса (Греция) – 244:29:50, третье место у Мартина Квиста (Дания) – 260:53:01.

Победителем Double Deca one per day стал австриец Норберт Люфтенеггер, его время – 241 час 36 минут и 45 секунд. На минуточку, это мировой рекорд (предыдущий 252:21:16 был установлен в 2016 году Дэвидом Клэмпом).

«Десятку железок» выиграл Йозеф Рокоб из Венгрии – 131:23:34. Добралась до финиша и одна из двух девушек — швейцарка Ева Хюрлиманн (138:21:02). Из девяти участников финишировать смогли семеро.

В десятикратном триатлоне участвовал Вальтер Еберле из Лихтенштейна — единственный паратриатлет. Он успешно завершил гонку за 137 часов 3 минуты и 25 секунд.

На «пятерке» победил Хеннинг Олсруд – он потратил на пять железок 54 часа 15 минут и 55 секунд. Единственная девушка, спортсменка из Молдавии Анна Казаку не смогла закончить гонку. Всего из девяти участников финишировали четверо (четвёртую позицию занял Бернард Нусс, который после фиаско на DD отдохнул немного и сделал Quintuple one per day).

Вот такие итоги 2019 года. А регистрация на 2020 год уже открыта…