Главная Новости Парижский марафон выиграла семейная пара из Кении

Парижский марафон выиграла семейная пара из Кении

Подводим итоги прошедшего бегового уикенда

Парижский марафон выиграла супружеская пара из Кении. 24-летний Пол Лонянгата преодолел 42,2 км за 2:06:10, а его 23-летняя жена Пьюрити Рионорипо – за 2:20:55.

Всего в забеге приняли участие около 57 тысяч спортсменов, которые приехали в столицу Франции из 146 стран. Россиян в Париже было около 250 человек. Протоколы забега можно посмотреть на официальном сайте.

В Нидерландах тоже бежали, но не в столице, а в Роттердаме. На «быстрой» трассе марафона победу одержал кениец Мариус Кимутаи — 2:06:04. У женщин лучшей стала эфиопка Мессерем Ассефа – 2:24:18. Все результаты доступны здесь.

Вчера в Telegram-канале мы уже рассказывали про победу Ринаса Ахмадеева (00:14:23) на забеге «Апрель» и про то, как ему удалось «выиграть» у Искандера Ядгарова. Результаты всех участников забега на 5 км здесь.

Ганноверский марафон с результатом 2:09:52 выиграл Аллан Кипроно из Кении. А у женщин самой быстрой на дистанции стала эфиопская бегунья Фейт Тола (2:27:48). Результаты марафона доступны здесь.

Тони Винсент Кипкорир стал победителем 15-го Цюрихского марафона – его время 2:12:57. Среди женщин лучшей стала Вера Нуньес – 2:34:17. Остальные результаты пока недоступны.

В подмосковном Пущино прошел очередной «Астрономический марафон». На этом «ламповом» забеге было не очень много людей, но самым быстрым был Владимир Марынов – 2:52:40. А среди двух женщин сильнейшей стала Ольга Бекрицкая – 3:42:18. Итоговые протоколы можно скачать здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и на страницу в Facebook. Кстати, можете подписаться на нашу еженедельную рассылку.