Главная Спорт Бег Полумарафон «Осенний гром» завершил сезон гонок серии Grom

Полумарафон «Осенний гром» завершил сезон гонок серии Grom

Полумарафон "Осенний гром" прошел в Москве в седьмой раз

Воскресный дождь закончился за несколько минут до стартового выстрела на полумарафоне «Осенний гром», который прошел в Мещерском парке на западе Москвы. Покорять 21,1 км отправились почти 2 тысячи человек.

А чтобы бегунам не было скучно, на дистанции их поддерживали 8 музыкальных коллективов! Кормили участников также от души — бананы, апельсины, батончики и фруктовые салаты на трассе. На финише — вкусные сэндвичи и гречневая каши из полевой кухни.

Всем финишерам — медали, для желающих — бесплатный массаж… И фото, фото, фото… Отличное настроение и море позитивных эмоций — еще один большой подарок на День города, который отмечался в эти выходные в Москве.

Победителем проводящегося уже в седьмой раз полумарафона стал Искандер Ядгаров c результатом 01:04:36.23. Это время стало новым рекордом трассы. Вторым финишную черту пересек Дмитрий Сафронов (01:07:39.83), а замкнул тройку призеров — Владимир Сафронов (01:09:33.43).

У женщин победу со временем 01:20:58.83 праздновала Анна Хрящева. «Серебро» досталось Екатерине Алексеевой (01:21:20.47), а третью ступеньку призового пьедестала заняла Елена Калашникова (01:26:59.32).

Кстати, днем ранее здесь проходил детский забег и старт only girls. В этом году серии Grom удалось поставить рекорд по числу детей, принявших участие в массовом забеге — на старт вышло 907 мальчишек и девчонок. Ребята пробежали 1 км и даже не запыхались. А девушки бежали 5 км и первой стала Юлия Крюкова, преодолевшая дистанцию всего за 00:17:18.47.

Это был последний беговой старт в сезоне под брендом Grom, но впереди любителей спорта ждут лыжные гонки. А новые «громы» будут греметь уже в следующем году.

По традиции мы собрали для вас самые яркие моменты «Осеннего грома».