Главная Спорт Бег Россиянин во Франкфурте уступил победителю 25 минут

Россиянин во Франкфурте уступил победителю 25 минут

92 россиянина финишировали на Франкфуртском марафоне и другая статистика

Накануне во Франкфурте состоялся марафон. Это конечно не мейджор, но довольно популярный забег, поскольку имеет золотой лейбл IAAF, на старт вышло более 20 тысяч человек.

Победили здесь эфиопские бегуны — Шуре Китата Тола (2:05:50) и Вивьен Черуйот (2:23:35).

Таблица лидеров:

Среди участников марафона было немало российских бегунов. На старт зарегистрировались 114 человек — это двенадцатый результат по числу среди иностранцев. Лидирует Франция (529), Великобритания (326), Дания (211), Австрия (197) и Финляндия (184). Россия немного не дотянула до поляков (123) и голландцев (122). Впрочем, популярность марафонов среди россиян продолжает расти, а Франкфурт очень хорош для «личников» — так что в ближайшие годы мы можем потеснить других европейцев.

Вот еще немного статистики по нашим бегунам. Успешно финишировало 92 человека. Тройка самых быстрых бегунов выглядит так:

• Сергей Корнеев — 2:30:33
  • Павел Осипов — 2:41:47
  • Нина Зарина — 2:43:03

Сергей уступил 25 минут победителю, заняв в итоге 72-е место среди мужчин (13-й в возрастной группе).

Да, а Нина не только смогла обогнать двух мужчин-россиян, которые боролись за символическое  третье место (2:43:28 и 2:43:29), но и выполнить норматив мастера спорта (2:45:00).  Она 17-я среди женщин и 7-я в группе. (Кстати, Сергей тренирует Нину — прим R&R)

Самый «медленный» результат — 5:01:08 у пятидесятилетнего москвича. А если говорить о среднем времени, то это уверенный «марафон из четырёх» — 3:39:33.

Самый интересный Telegram про бег и триатлон.