Главная Спорт Бег Трехкратный олимпийский чемпион Бекеле победил в Берлинском марафоне

Трехкратный олимпийский чемпион Бекеле победил в Берлинском марафоне

Эфиопу Кенениса Бекеле на Берлинском марафоне не хватило 6 секунд, чтобы побить мировой рекорд

Эфиопский бегун Кенениса Бекеле, трехкратный олимпийский чемпион, стал победителем 43-его Берлинского марафона.

bekele

Бекеле преодолел 42 км 195 м за 2 часа, 3 минуты и 3 секунды — это всего лишь на шесть секунд хуже мирового рекорда в марафонском беге. Кстати, принадлежит он кенийцу Деннису Киметто, который установил его также в Берлине в 2014 году (2:02.57).

Вторым стал кениец Уилсон Кипсанг с отставанием от лидера на 10 секунд, «бронза» — у его соотечественник Эванса Чебеты (+2.28).

У женщин все призовые места заняли бегуньи из Эфиопии. Первой финишную черту пересекла Аберу Кебеде (2:20,45), следом за ней — Биргане Дибаба (+3.14), и замкнула тройку — Рути Ага (+3.57).