Главная Спорт Бег Участники Wings for Life 2018 пробежали почти миллиард километров

Участники Wings for Life 2018 пробежали почти миллиард километров

Подводим итоги глобального забега

Посмотрим, как завершился забег Wings for Life. Промежуточные итоги мы подводили уже в воскресенье, но сейчас отметим всех. В общей сложности участники 2018 года набегали 934484 км.

Начнем с россиян. Александр Чебуркин, бежавший в грузинской Кахетии, стал третьим спортсменом в глобальном рейтинге бегунов, преодолев 74,69 км. Это лучший результат у наших соотечественников.

Александр Чебуркин

Олеся Нургалиева с результатом 53,61 км также заняла третью позицию в международном зачёте (напомним, в турецком Измире, где они бежали с сестрой, Олеся стала победительницей). Елена Нургалиева стала 4-й в глобальном рейтинге бегунов WFL (52,26 км).

Олеся Нургалиева

Иван Моторин, который победил в Коломне в 2016 году, принимал участие в забеге в Рио-де-Жанейро — его результат 59,69 км. И это 20-я строчка рейтинга. Чуть больше Ивана пробежал в Вене трехкратный чемпион Европы по биатлону Антон Бабиков — 60,10 км, завоевав «бронзу».

Кстати, компанию на грузинских дорогах Чебуркину составила Нина Зорина — она стала лидером женского зачета, пробежав 47,34 км. А вот ещё один лучший результат — 46,00 км — показала Александра Морозова (прошлогодняя победительница в Коломне, 57 км) в столице Эквадора Кито, где она бежала с приложением.

Нина Зорина

Раз уж речь зашла про приложения. В глобальном рейтинге лучший мужской результат показал Миккель Клейс из Дании — он смог преодолеть 64,43 км.

Что касается российских городов, то в Москве в с приложением пробежали 23 человека, дольше всех продержался Дмитрий Павленко — 30,19 км. Лучший женский результат у бегунов с приложением в Москве у Елены Морозовой — 13,75 км.

Человек-паук бежал в Москве

В Питере на забег вышли 17 человек. Дальше всех от виртуального кэтчер-кара убежал Владислав Быстров — 37,92 км. Среди девушек — Яна Рожнова с результатом 18,27 км.

В Сочи в виртуальном WFL приняли участие всего семь бегунов. Лучшие результаты у Павла Раковского и Елены Магдесян — 20,09 км и 7,88 км соответственно.

Сочинская сборная WFL

Несмотря на то, что в России в этом году не было старта Wings for Life, многие россияне, кому пришелся по душе такой формат забега, приняли участие в благотворительных стартах в разных уголках мира. Константин Шишов бежал на Тайване — с результатом 44,45 км он стал вторым. Аня Косова бежала с приложением в Далласе — 24,65 км. Иван Лауре пробежал 29,24 км в жарком Санрайзе во Флориде…

И теперь пара слов о победителях, глобальных победителях. У женщин лучший результат показала португалка Вера Нуньес, преодолев 53,78 км в Мюнхене. А победителем второй год подряд становится Арон Андерсен из Швеции — он пробежал 89,85 км, и сделал это на коляске.

Глобальный победитель WFL 2018 года Арон Андерсен.