Главная Новости Трагедия на Варшавском марафоне

Трагедия на Варшавском марафоне

Почему всем было наплевать на умирающую бегунью

Пока все взоры были прикованы к Элиуду Кипчоге в Берлине, участники марафона в Варшаве наблюдали агонию бегуньи на трассе и в прямом эфире.

Проблемы случаются даже у элитных бегунов. Вот кенийка Рехо Косгей на Варшавском марафоне стала жертвой обезвоживания. При этом ей, упавшей за 800 метров до финиша, не помогли ни другие участники, ни болельщики, ни организаторы — хотя на кону стояла жизнь спортсменки. Вот такое беговое братство и fair play.

Кстати, в марафоне победу среди мужчин одержал польский спортсмен Блажей Бржезински с результатом 2:11:27. На втором и третьем местах кенийцы — Юстус Кипротич  (2:11:51) и Силас Кипнгейт  Санг (2:13:32).

У женщин чемпионкой стала Бекелу Бежи Гелету из Эфиопии с результатом – 2:35:09. Это она пробежала мимо Косгей, которую пытался поднять словацкий бегун — на видео это хорошо видно, она даже не посмотрела в сторону страдающей кенийки.  Второй стала кенийка Беатрис Желагат Чероп (2:36:13), на третьем месте Эва Ягельская из Польши (2:41:51).

Все результаты доступны здесь.

Не игнорируйте других бегунов на трассе или во время тренировок. Помощь однажды может понадобиться (не дай бог, конечно) и вам. Берегите себя.

Всё самое интересное читайте в нашем канале в Telegram, подписывайтесь на нашу страницу в Facebook, и получайте еженедельный дайджест самого важного за неделю.